Заработок в Яндексе - Толока. Кликайте и переходите на сайт toloka.yandex.ru. Регистрация по приглашению

6.1.12

Белый топ крючком

Летняя кофточка связана крючком узором «ананасы» и фантазийными узорами. Украшает кофточку драпировка, стянутая посередине переда для образования декольте.

Размер: 42/44

Вам потребуется: 3 мотка пряжи Pingouin Tropfil (100% хлопок, 450г/100г) белого цвета;

Крючок №2

Используемые сокращения:

В. п. – воздушная петля;

Соед. ст. – соединительный столбик;

СБН - столбик без накида;

С1Н – столбик с 1 накидом

Плотность вязания, С1Н: 30 п. х 13 р. = 10 х 10 см

Описание вязания


Перед: крючком связать цепочку из 160 в. п. и вязать узором «ананасы» по схеме, повторяя от * до * 2 раза, затем выполняя убавления.

Спинка: вязать, как перед.

Верхняя часть переда: крючком связать цепочку из 25 в. п. и вязать следующим образом: 8 п. по схеме 5 (закончив вязание по схеме 5 перейти на вязание на схеме 6 на тех же п.) и 17 п. по схемам 1, 2, 3 и 4, выполняя количество р., как указано в схемах. Другую часть связать также на п. основания первой части, повернув вязание в противоположном направлении.

Бретельки: крючком связать цепочку из 23 в. п. и вязать фантазийным узором по схеме 7. На высоте 27 см от начала вязание закончить. Связать 2 бретельки.

Сборка и отделка: швейной иглой двойной нитью наметать основание верхней части кофточки (посередине). Стянуть нить до ширины основания верхней части кофточки 9 см, кофточку вывернуть на изнанку и провязать 1 р. СБН для фиксации сборки. Сшить обе стороны верхней части кофточки (середина спинки). Выполнить боковые швы. Пришить верхнюю часть к переду и спинке, расположив середину верхней части посередине сужающегося узора переда. Пришить бретельки к переду в месте, указанно на схеме 6, а сзади на расстоянии 18 см от середины спинки. Нижний край кофточки, вырез горловины и проймы обвязать зубчиками по схеме 8.
 

2 комментария: