Заработок в Яндексе - Толока. Кликайте и переходите на сайт toloka.yandex.ru. Регистрация по приглашению

28.1.17

Маленькие секреты большого вязания.Спицы. Как закрыть скос плеча спицами без ступеньки


Как закрыть скос плеча спицами без ступеньки

закрыть скос плеча спицами

Расскажу, как закрывать скос плеча, чтобы не было ступенек.
Когда делаете плечо со скосом, не прямое - применяете частичное вязание, т.е. закрываете петли плеча по частям, в несколько приемов.
Допустим, по 7 петель каждый раз. Первый раз, пусть это будет лицевая сторона изделия, - так как выше - 1-ю снимаете, вторую провязываете, протягиваете и т.д. закрыли 7 петель, вяжете до конца ряда. Поворачиваете вязание, вяжете обратно по изнаночной стороне изделия, но вот здесь последнюю петлю не проязываете. Поворачиваете спицы и изделие лицевой стороной к себе. У вас на правой спице одна петля. И вот здесь 2-ю петлю не провязываете, а сразу протягиваете ее через первую (получается плавный переход с одного ряда на другой). Дальше опять провязываете одну петлю, протягиваете через предыдущую. И так закрываете 7 петель (вместе с первой непровязанной), вяжете до конца ряда и т.д. (Надина с Осинки)

Закрытие петель с помощью крючка: 

А я вот как петли закрываю: вместо спицы в правую руку беру крючок и начинаю вторую петлю протягивать в первую с помощью крючка, затем протянутую снова перевожу на левую спицу и снова вторую со спицы протягиваю в первую. Получается просто заглядение, особенно, когда надо резинку закрывать. А в конце, когда останется последняя петля, привязываю к ней нитку и закрываю эту петлю и кончик нитки прячу в вязание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий