Заработок в Яндексе - Толока. Кликайте и переходите на сайт toloka.yandex.ru. Регистрация по приглашению

29.1.17

Все секреты Инстаграм. Часть 4. Чаты искусственной активности

что это вообще такое? ☝️️Это блогерские чаты, созданные для того, чтобы лайкать и комментировать друг друга, искусственно создавая активность под постами. Многие обвиняют блогеров в обмане и очень осуждают подобные чаты.
Итак, для начала сама механика:✅1 вариант. В обычном блогерском чате люди просят друг друга помочь и прокомментировать отдельные посты✅2 вариант. Непосредственно чаты активности. Их участники ежедневно генерируют новый хэштег, выкладывают у себя посты, под которыми этот тег указывают. Затем все участники чата "ходят" по тегу, и ставят лайки и комментят все посты под ним. Или еще проще: как только кто-то из участников чата выкладывает новый пост, он кидает ссылку на него в чат, и все остальные участники дружной толпой идут создавать иллюзию активности🗣🤔Что я думаю об этом? Я считаю, первый вариант - отлично👍; второй вариант - плохо👎. Объясняю, в чем разница:👍обычные блогерские чаты создаются для общения и создания совместных проектов. Там периодически встречаются просьбы прокомментировать пост, но происходит это довольно редко, и речь практически всегда идет об 1-3 комментариях под рекламными постамиДля чего? Совершенно не с целью создать иллюзию активности, а только в интересах рекламодателя - для того, чтобы рекламные посты, под которыми активность ВСЕГДА ниже, чем под обычными, лучше "зашли" в лентуДля того, чтобы на старте в комментариях завязалась дискуссия, подписчики бы ее подхватили, и охват поста в результате увеличился. В условиях нынешней системы ранжирования ленты это, безусловно, выгодно рекламодателю. И можно только сказать "спасибо" блогерам, которые прилагают усилия для повышения эффективности.Иногда подобные просьбы касаются и каких-то нерекламных постов, но ключевое слово здесь "иногда"❗️И всегда речь идет лишь о паре комментов✌️
👎Специализированные чаты активности - это чистой воды обман. И в иллюзии пребывают не только потенциальные рекламодатели, которые принимают искусственно созданную высокую обратную реакцию за чистую монету, но и сами участники подобных чатов, которые начинают верить в то, что они повелители лайков и комментов🙈🙄Дело в том, что есть большая разница между парочкой реплик для "разгона" дискуссии и 100 комментариями преимущественно от коллег-блогеров😤Как правило, такие чаты затягивают, как и покупка лайков, например. Если вы не знаете, как разговорить реальных фолловеров, лучшее, что вы можете сделать - выйти из подобного чата и прочитать о том, как увеличить вывести подписчиков на диалог.

1 комментарий:

  1. Рекомендую сервис для взаимных комментариев:

    https://commented.me

    Удобно, эффективно, бесплатно! Супер, я очень довольна!

    ОтветитьУдалить