Заработок в Яндексе - Толока. Кликайте и переходите на сайт toloka.yandex.ru. Регистрация по приглашению

29.1.17

Все секреты Инстаграм. Часть 5. Как попасть в топ?

Хотите регулярно получать качественную целевую аудиторию вообще без финансовых вложений? Тогда вам точно надо знать, как попасть в ТОП Инстаграма✊ 


Если вы находитесь в главном меню, то раздел «Рекомендованное» можно увидеть, нажав на значок 🔍Как только вы это сделаете, вам предложат сразу три варианта рекомендованного конкретно вам контента:
✅Stories
✅Видео
✅Фото
Что вам даст попадание в раздел "Рекомендованное":
1️⃣рост охвата для публикации, который, соответственно, положительно скажется на его положении в ленте ваших подписчиков
2️⃣дополнительный бесплатный прирост подписчиков (пользователи кликают на рекомендованный пост, затем переходят в ваш аккаунт, изучают его и, в случае если вы смогли их «зацепить», подписываются на вас).
Как и в случае с ранжированием ленты, Фейсбук не разглашает механизм попадания в ТОП. По данным аналитиков и smm-щиков, на это влияет динамика набора обратной реакции (прежде всего, именно лайков). То есть, если даже у вас всего 100 подписчиков, но они очень активно отреагировали на ваш пост – очень вероятно, вы попадете в Популярное👌Это один из главных критериев, но точно не единственный. Если вы откроете этот раздел и внимательно изучите все посты, то заметите, что среди них есть и публикации с совсем минимальной обратной реакцией. То есть Фейсбук предлагает вам в рекомендованным ещё и друзей ваших друзей, и пользователей, в аккаунтах которых вы уже когда-то оказывались или недавно заходили туда, но по каким-то причинам не подписались, и блогеров и инстамагазины, которые потенциально могут вас заинтересовать (на основе анализа ваших поисковых запросов, просмотра определенного типа контента, интереса к конкретным персонам)☝️
🤔Как же попасть в ТОП? На интересы людей вы повлиять не можете, а вот на скорость набора лайков и комментариев у себя в блоге - вполне. Вам поможет ТОЛЬКО контент! Что нужно делать:
✅постить провокационный, яркий, запоминающийся контент (это относится как к фотографиям, так и к тексту)
✅просить аудитории ставить лайки👇👇👇

и оставлять комментарии под вашим постом (если это уместно в рамках вашего блога);
✅тренды и новости. Вот это - практически гарантия попадания в ТОП (вы можете отследить важные мировые и федеральные или региональные события, подготовить и выложить интересный пост на эту тему. Вспоминаем недавнюю инаугурацию Дональда Трампа. Хоть у кого-то не было в рекомендованном фото и видео на эту тему? Бьюсь об заклад, было у всех практически).
✅Чтобы понять, какой еще контент может способствовать попаданию в топ, рекомендую вернуться к  посту про Виральный контент.
🤔Как понять, что вы в ТОПе? Объекивно - никак. Но есть два косвенных признака:
1️⃣рост охвата и показов (смотрите статистику поста и сравнивайте с обычной)
2️⃣заметный прирост новых фолловеров без ваших усилий спустя некоторое время после публикации поста)

Комментариев нет:

Отправить комментарий